Divisão de Honra
UR Mirense 0-4 GD Peniche
GAU/Bajouca 0-4 AD Portomosense
ID Vieirense 0-0 SC Pombal
AD Figueiró dos Vinhos 1-3 SCL Marrazes
SCE Bombarralense 2-1 GD Guiense
CC Ansião 1-4 AC Marinhense B
CCR Alqueidão da Serra 1-2 Moita do Boi
1ªDivisão Distrital Norte
AC Avelarense 5-0 Motor Clube
Recreio Pedroguense 3-1 UDRC Matamourisca
GD Alvaiázere 3-1 SC Pombal B
AR Meirinhas 2-1 GDRC Unidos
GD Santo Amaro 6-0 ACD Caseirinhos
GD Ilha 1-1 Lusitano Chão Couce
1ªDivisão Distrital Sul
SCE Bombarralense B 1-1 Beneditense
UD Leiria B 5-0 GD Atouguiense
Caldas SC B 7-1 ACR Maceirinha
UD Serra 3-0 GD "Os Nazarenos"
GD Peso 2-2 CD Caranguejeira
Sub 21 / Série A
GD Ilha 3-5 SC Pombal
UD Leiria B - ID Vieirense (Terça Feira – 20h00)
Sub 21 / Série B
GC Alcobaça 2-1 SCL Marrazes
GD Peniche 5-1 UD Serra
Sub 21 / Série D
SL Marinha 1-5 UD Leiria
AE Óbidos - GD "Os Nazarenos" (Sábado – 16h00)
Sub 21 / Série E
Recreio Pedroguense 2-4 GRAP
Academia CCMI - Motor Clube (Interrompido)
Torneio Nacional Juniores / Série D
AC Marinhense 0-1 Académico de Santarém
Torneio Distrital Juniores
AD Portomosense 1-1 AC Avelarense
SCL Marrazes 1-4 GC Alcobaça
Torneio Nacional Juvenis / Série G
UD Leiria 4-1 CD Fátima
Torneio Nacional Juvenis / Série H
GD Peniche 2-7 SU Sintrense
Torneio Distrital Juvenis / Série A
AC Avelarense 3-1 Recreio Pedroguense
CC Ansião 1-0 GD Alvaiázere
Torneio Distrital Juvenis / Série B
Motor Clube 0-1 GD Ilha
SCL Marrazes B - UD Batalha (Sábado – 16h00)
Torneio Distrital Juvenis / Série C
UD Serra 3-1 GRAP
SCL Marrazes 3-0 Academia CCMI
Torneio Distrital Juvenis / Série D
AC Marinhense 10-0 Academia CCMI B
GRAP B 2-3 Costifoot
Torneio Distrital Juvenis / Série E
GD "Os Nazarenos" 6-0 GC Alcobaça
Torneio Distrital Juvenis / Série F
ARECO/Coto 0-2 Caldas SC
Torneio Distrital Juvenis / Série G
SL Marinha 0-1 GD Santo Amaro
Torneio Distrital Iniciados / Série A
AD Pedro Roma B 3-0 Recreio Pedroguense
CC Ansião 0-5 GD Alvaiázere
Torneio Distrital Iniciados / Série B
Costifoot 2-1 GD Ilha
Motor Clube 0-7 AD Pedro Roma
Torneio Distrital Iniciados / Série C
GD Ilha B 5-0 Costifoot B
UD Leiria B 1-2 Academia CCMI B
Torneio Distrital Iniciados / Série D
SCL Marrazes 6-0 UD Batalha
Academia CCMI 2-3 UD Leiria
Torneio Distrital Iniciados / Série E
AC Marinhense 1-0 SCL Marrazes B
Torneio Distrital Iniciados / Série F
Caldas SC B 3-2 ID Vieirense
GD "Os Nazarenos" 0-3 GC Alcobaça
Torneio Distrital Iniciados / Série G
Escola Académica 3-0 Caldas SC
Torneio Distrital Iniciados / Série H
Caldas SC C 1-4 Escola Académica
Torneio Distrital Iniciados / Série I
SC Pombal 0-3 GD Guiense
Torneio Regional Feminino Sub 15 / Série B
Academia CCMI 0-1 GD Ilha
Torneio Nacional Sub 15 / Série I
União 1919 2-2 UD Leiria