3ªDivisão Nacional 2ªFase / Futebol Feminino
SCU Torreense B 5-0 GD "Os Vidreiros"
Divisão de Honra
SCL Marrazes 1-2 ID Vieirense
GD Peniche 2-2 AD Portomosense
SC Pombal 5-0 CC Ansião
GC Alcobaça 3-0 AD Figueiró dos Vinhos
GAU/Bajouca 1-0 SCE Bombarralense
AC Marinhense B 2-1 UR Mirense
GD Guiense 2-0 CCR Alqueidão da Serra
1ªDivisão Distrital Norte
Lusitano Chão Couce 4-1 AC Avelarense
Motor Clube 3-6 Recreio Pedroguense
UDRC Matamourisca 0-4 GD Alvaiázere
SC Pombal B 1-1 AR Meirinhas
GDRC Unidos 3-1 GD Santo Amaro
ACD Caseirinhos 1-0 GD Ilha
1ªDivisão Distrital Sul
GD Peniche B 2-1 Caldas SC B
GD Atouguiense 5-0 Nazaré SC
ACR Maceirinha 2-0 SCE Bombarralense B
Beneditense 1-1 UD Serra
CD Caranguejeira 0-5 UD Leiria B
GD "Os Nazarenos" 8-0 GD Peso
Sub 21 / Série A
GD Ilha 1-0 GD Alvaiázere
AR Meirinhas 1-2 SC Pombal
Recreio Pedroguense 3-2 AC Avelarense
Sub 21 / Série B
AC Marinhense 10-0 GD Santo Amaro
ID Vieirense 3-1 Motor Clube
SC Pombal B 7-0 GDRC Unidos
SL Marinha 2-1 UD Leiria B
Sub 21 / Série C
UD Leiria 3-2 UD Serra
GDR Boavista - Academia CCMI (Sábado – 16h00)
Sub 21 / Série D
AE Óbidos 0-6 Beneditense
GD Peniche 4-0 Areco/Coto
Torneio Regional Feminino Sub 19 / Série C
GD "Os Vidreiros" - Vasco da Gama (Sábado – 16h00)
Torneio Distrital / Sub 19
AC Avelarense 1-2 GC Alcobaça
AD Portomosense 0-6 SCL Marrazes
Torneio Distrital Juvenis / Série A
CC Ansião 4-0 AC Avelarense
GD Alvaiázere 4-1 Recreio Pedroguense
Torneio Distrital Juvenis / Série B
Motor Clube - SCL Marrazes B (Sábado – 15h30)
Torneio Distrital Juvenis / Série C
SCL Marrazes 3-1 GRAP
Academia CCMI 3-2 UD Serra
Torneio Distrital Juvenis / Série D
Costifoot - Academia CCMI B (Sábado – 15h30)
GRAP B - AC Marinhense (Sábado – 15h30)
Torneio Distrital Juvenis / Série E
GD "Os Nazarenos" 4-5 Caldas SC B
GC Alcobaça 1-0 AD Portomosense
Torneio Distrital Juvenis / Série F
Caldas SC - GD Peniche (Sábado – 15h30)
Torneio Distrital Juvenis / Série G
ID Vieirense 14-0 GD Santo Amaro
SC Pombal 2-4 SL Marinha
Torneio Distrital Iniciados / Série A
CC Ansião 0-3 AD Pedro Roma B
GD Alvaiázere 3-0 Recreio Pedroguense
Torneio Distrital Iniciados / Série B
AD Pedro Roma - GD Ilha (Domingo – 10h30)
Motor Clube 0-9 Costifoot
Torneio Distrital Iniciados / Série C
GD Ilha B 2-9 UD Leiria B
Costifoot B 0-7 Academia CCMI B
Torneio Distrital Iniciados / Série D
Academia CCMI 1-0 SCL Marrazes
Torneio Distrital Iniciados / Série E
AC Marinhense 3-0 AD Portomosense
SCL Marrazes B 0-4 UD Serra
Torneio Distrital Iniciados / Série F
Caldas SC B 1-3 GD "Os Nazarenos"
ID Vieirense - GC Alcobaça (Domingo – 10h30)
Torneio Distrital Iniciados / Série G
Escola Académica 7-0 ARECO/Coto
Torneio Distrital Iniciados / Série H
Caldas SC C 7-0 SL Marinha
Torneio Distrital Iniciados / Série I
SC Pombal 0-7 AC Avelarense
Torneio Regional Feminino Sub 15 / Série B
GD Ilha 4-0 Vasco da Gama
GDR Sardoal 1-2 Academia CCMI
Torneio Nacional Sub 15 / Série I
AC Marinhense 7-0 União 1919
Torneio Nacional Sub 15 / Série J
GD Peniche 1-7 CADE