Taça de Portugal / Seniores Femininos
NEGE – GDC A dos Francos (Domingo – 14h00)
AR Meirinhas – CA Ouriense (Domingo – 14h00)
Juventude Pessegueirense – GD “Os Vidreiros” (Domingo – 14h00)
Oliveira do Douro – GD Ilha (Domingo – 15h00)
SC Frielas – ID Vieirense (Domingo – 17h30)

Liga 3
União de Santarém – Caldas SC (Domingo – 15h00)

Campeonato de Portugal Série D / Seniores
Sertanense FC – AC Marinhense (Domingo – 15h00)

Divisão de Honra / Seniores

AC Marinhense B – GD “Os Nazarenos” (Domingo – 15h00)
GD Guiense – Moita do Boi (Domingo – 15h00)
SCL Marrazes – GC Alcobaça (Domingo – 15h00)
UR Mirense – ID Vieirense (Domingo – 15h00)
UD Serra – GAU/Bajouca (Domingo – 15h00)

1.ª Divisão Distrital Série A / Seniores
Lusitano Chão Couce – ACD Caseirinhos  (Domingo – 15h00)

1.ª Divisão Distrital Série C / Seniores
GDR Boavista – GRAP  (Domingo – 15h00)

1.ª Divisão Distrital Série D / Seniores
AD Portomosense B – GD Atouguiense (Sábado – 20h30)

1.ª Divisão Nacional Série Sul / Juniores
Amora FC – UD Leiria (Sábado – 15h00)

2.ª Divisão Nacional Série C / Juniores
AC Marinhense – GD Gafanha (Sábado – 15h00)

2.ª Divisão Nacional Série D / Juniores
AC Alcanenense – Caldas SC (Sábado – 15h00)

Campeonato Nacional Série E / Sub 19 Femininos
GD Ilha – GD “Os Vidreiros” (Sábado – 15h00)
GDC A dos Francos – CA Ouriense (Sábado – 15h00)

Manutenção Campeonato Nacional Série C / Juvenis
Caldas SC – GD Peniche (Domingo – 11h00)
SCU Torreense – UD Leiria (Domingo – 11h00)

Divisão de Honra / Juniores
SL Marinha – GRAP (Sábado – 15h30)
GD Guiense – SCL Marrazes (Sábado – 15h30)
GD Pelariga – ID Vieirense (Sábado – 15h30)
GD Ilha – Beneditense (Sábado – 15h30)
GD Peniche – UD Serra (Sábado – 15h30)
UD Batalha – AC Avelarense  (Sábado – 15h30)

1.ª Divisão Distrital Série A / Juniores
AR Meirinhas – ACD Caseirinhos (Sábado – 18h30)
CC Ansião – Recreio Pedroguense (Sábado – 15h30)
GD Alvaiázere – Motor Clube (Sábado – 15h30)
GD Santo Amaro – GD Ilha Sub 21 (Sábado – 15h30)

Divisão de Honra / Juvenis
AC Avelarense – UD Batalha (Sábado – 15h30)
UD Serra – SC Pombal (Sábado – 15h30)
Beneditense – UD Leiria B (Sábado – 15h30)
ID Vieirense – CC Ansião (Sábado – 15h30)
SCL Marrazes – AC Marinhense (Sábado – 15h30)
GRAP – Caldas SC B (Sábado – 15h30)

1.ª Divisão Distrital Série A / Juvenis
AR Meirinhas B – AD Figueiró dos Vinhos (Sábado – 15h30)
Recreio Pedroguense – ACD Caseirinhos (Sábado – 15h30)

1.ª Divisão Distrital Série B / Juvenis
SL Marinha – GD Santo Amaro (Sábado – 10h00)
GD Ilha B – Academia CCMI (Sábado – 19h30)
ID Vieirense B – AR Meirinhas (Sábado – 18h30)
Costifoot – CD Garcia (Sábado – 15h30)

1.ª Divisão Distrital Série C / Juvenis
UD Batalha B – SCE Bombarralense (Sábado – 18h30)
Biblioteca – Escola Académica (Sábado – 15h30)
AD Portomosense – Costifoot B (Sábado – 15h30)
ARECO/Coto – AC Marinhense B (Sábado – 15h30)

2.ª Fase Campeonato Nacional Iniciados Série Sul
Académica – Caldas SC (Domingo – 11h00)
UD Leiria – Benfica Castelo Branco (Domingo – 11h00)

Manutenção Campeonato Nacional Série C / Iniciados
CD Fátima – GD Peniche (Domingo – 11h00)
CADE – SCL Marrazes (Domingo – 11h00)
AC Marinhense – CA Fundão (Domingo – 11h00)

Taça Distrital Leiria / Iniciados
UD Leiria B – GD Alvaiázere (Domingo – 09h00)
Recreio Pedroguense – AD Pedro Roma (Domingo – 10h00)
ID Vieirense – AC Marinhense B (Domingo – 10h00)
GD Atouguiense – GD Guiense (Domingo – 10h00)
Escola Académica – SL Marinha (Domingo – 10h00)
AD Portomosense – AR Meirinhas (Domingo – 10h00)
SCL Marrazes B – UD Batalha (Domingo – 10h00)
ACD Caseirinhos – Academia CCMI (Domingo – 10h00)

1.ª Divisão Distrital Série C / Iniciados
CD Garcia – Motor Clube (Domingo – 10h00)