Taça de Portugal / Futebol Feminino
Gil Vicente 3
– GD “Os Vidreiros” 0
Amora 10 – ID Vieirense 0
Guia FC 5 – GD Ilha 1
Lank Vilaverdense 6 – GDC A dos Francos 1

Liga 3
UD Leiria 3
– Amora FC 0
Caldas SC – Oriental Dragon (Adiado)

Campeonato de Portugal Série D / Seniores
GD Peniche 0 – Benfica Castelo Branco 1
GD Vitória de Sernache 1 – AC Marinhense 1

Divisão de Honra / Seniores

CCR Alqueidão da Serra – GD “Os Nazarenos” (Adiado)
AC Marinhense B – AD Portomosense (Adiado)
GD Guiense 4 – GAU/Bajouca 2
SCE Bombarralense 0 – UD Serra 2
SCL Marrazes 4 – Moita do Boi 2
SC Pombal 1 – GD Alvaiázere 2
UR Mirense 3 – GC Alcobaça 1
ID Vieirense 3 – AR Meirinhas 2

1.ª Divisão Distrital Série A / Seniores
CC Ansião 1 – Lusitano Chão Couce 2
AD Figueiró dos Vinhos 5 – Sport Castanheira de Pêra 0
Recreio Pedroguense 0 – GD Pelariga 1 
AC Avelarense 2 – ACD Caseirinhos 2

1.ª Divisão Distrital Série B / Seniores
AC Carnide 1 – UDRC Matamourisca 1
GD Santo Amaro 2 – GD Ilha 1
ARCUDA 2 – Almagreira 2
GDR Bidoeirense 0 – Motor Clube 1

1.ª Divisão Distrital Série C / Seniores
UD Serra B 1 – Academia CCMI 2
GDRC Unidos 1 – CD Caranguejeira 0
GDR Boavista 0 – SL Marinha 6
GRAP 3 – ACR Maceirinha 0

1.ª Divisão Distrital Série D / Seniores
AD Portomosense B 4 – GD Peniche B 0
Beneditense 2 – GD Peso 0
GD Atouguiense 1 – Caldas SC B 1

Campeonato Nacional Sub 19 Série E / Futebol Feminino
GD “Os Vidreiros” 3 – CA Ouriense 0
União de Almeirim 12 – GDC A dos Francos 0

1.ª Divisão Nacional Série Sul / Juniores
Nacional da Madeira 1 – UD Leiria 0

2.ª Divisão Nacional Série C / Juniores
SC Pombal 5 – UC Eirense 1
AC Marinhense 2 – Anadia FC 2

2.ª Divisão Nacional Série D / Juniores
Caldas SC 0 – SCU Torreense 2

Divisão de Honra / Juniores
GD Guiense 1 – Beneditense 5
GD Ilha – AC Avelarense (Adiado 28/2/2022)
GD Pelariga 2 – UD Serra 0
GD Peniche 2 – UD Batalha 1
GD “Os Nazarenos” 2 – GRAP 1
SL Marinha 3 – ID Vieirense 1
GC Alcobaça 4 – SCL Marrazes 2

1.ª Divisão Distrital Norte / Juniores
GD Alvaiázere 0 – GD Ilha Sub 21 5
Recreio Pedroguense 0 – AR Meirinhas 1
ACD Caseirinhos 2 – GD Santo Amaro 0
CC Ansião – Motor Clube (Adiado)

1.ª Divisão Distrital Sul /Juniores
GDR Boavista 2 – Academia CCMI 1
AE Óbidos 1 – GD Atouguiense 0
ARECO/Coto 1 – UD Turquel 0

Campeonato Nacional Manutenção Série C / Juvenis
União de Almeirim 3 – UD Leiria 7
SU Sintrense – Caldas SC (Domingo – 11h00)

Divisão de Honra / Juvenis
UD Serra 7 – CC Ansião 1
ID Vieirense 1 – Caldas SC B 2
AC Avelarense 1 – UD Leiria B 5
GRAP – GD “Os Nazarenos” (Adiado)
Beneditense – AC Marinhense (Adiado)
UD Batalha – SC Pombal (Adiado)
SCL Marrazes – GC Alcobaça (Adiado)

1.ª Divisão Distrital Série A / Juvenis
AR Meirinhas B 2 – ACD Caseirinhos 0
ARCUDA 2 – AD Figueiró dos Vinhos 1
Academia Happyball – GD Ilha

1.ª Divisão Distrital Série B / Juvenis
GD Santo Amaro 0 – Academia CCMI 6
ID Vieirense B 1 – SCL Marrazes B 5
GD Ilha B 1 – CD Garcia 0
SL Marinha – AR Meirinhas (Adiado)

1.ª Divisão Distrital Série C / Juvenis
AD Portomosense 0 – AC Marinhense B 3
SCE Bombarralense – Costifoot B
UD Batalha 1 – Escola Académica 4

2.ª Fase Nacional Série Centro / Iniciados
Académica de Santarém 0 – UD Leiria 1
Caldas SC 0 – CF “Os Marialvas” 2

Campeonato Nacional Manutenção Série C / Iniciados
CADE 1 – GD Peniche 0
CD Fátima 3 – AC Marinhense 1
CD Vilarense 2 – SCL Marrazes 2

Divisão de Honra / Iniciados
CC Ansião 0 – ID Vieirense 3
UD Leiria B 3 – GD Alvaiázere 1
SCL Marrazes B 1 – GC Alcobaça 2
AC Avelarense – Caldas SC B (Domingo – 10h00)
Academia CCMI 3 – SC Pombal 0
AR Meirinhas – GRAP (Domingo – 10h00)
AE Óbidos 1 – UD Batalha 8

1.ª Divisão Distrital Série A / Iniciados
AD Pedro Roma – AC Avelarense B (Domingo – 09h00)
GD Alvaiázere B 0 – ACD Caseirinhos 3
Academia Happyball 1 – Recreio Pedroguense 4

1.ª Divisão Distrital Série B / Iniciados
ARCUDA 1 – UD Serra 1
Academia CCMI B 6 – CD Caranguejeira 0
AD Pedro Roma B – UD Leiria C (Domingo – 11h00)

1.ª Divisão Distrital Série C / Iniciados
Mr. Football Academy – Motor Clube (Adiado)
Costifoot – GD Guiense (Adiado)
GD Ilha – CD Garcia (Adiado)

1.ª Divisão Distrital Série D / Iniciados
AC Marinhense B 4 – GC Alcobaça B 0
UD Batalha B 5 – SL Marinha B 1
GD “Os Nazarenos” – AD Portomosense (Adiado)

1.ª Divisão Distrital Série E / Iniciados
Caldas SC C – Escola Académica (Domingo – 09h00)
SU Alfeizerense 0 – Beneditense 2
ARECO/Coto – GD Peniche B (Domingo – 10h00)