Taça Nacional Feminina Promoção / Série E
AR Merinhas – GDR Sardoal (Sábado – 15h00)
AD Fazendense – ACD Caseirinhos (Sábado – 15h00)

3.ª Divisão Nacional Sul Fase Subida / Futebol Feminino
ID Vieirense – GD Ilha (Sábado – 15h00)
GD “Os Vidreiros” – SU Sintrense (Sábado – 15h00)

Liga 3
União de Santarém – UD Leiria (Sexta Feira – 15h00)
Caldas SC – Alverca (Sábado – 18h30)

Campeonato de Portugal Série D / Seniores
GD Peniche – CU Idanhense (Domingo – 15h00)
Benfica Castelo Branco – AC Marinhense (Domingo – 15h00)

Divisão de Honra / Seniores

GD “Os Nazarenos” – GC Alcobaça (Domingo – 15h00)
AD Portomosense – ID Vieirense (Domingo – 15h00)
GD Alvaiázere – CCR Alqueidão da Serra (Domingo – 15h00)
UD Serra – SCL Marrazes (Domingo – 15h00)
SC Pombal – AC Marinhense B (Domingo – 15h00)
GD Guiense – SCE Bombarralense (Domingo – 15h00)
GAU/Bajouca – UR Mirense (Domingo – 15h00)

1.ª Divisão Distrital Série A / Seniores
GD Pelariga – AC Avelarense (Domingo – 15h00)
Sport Castanheira Pêra – Lusitano Chão Couce (Domingo – 15h00)
ACD Caseirinhos – CC Ansião (Domingo – 15h00)
AD Figueiró dos Vinhos – Recreio Pedroguense (Domingo – 15h00)

1.ª Divisão Distrital Série B / Seniores
Almagreira – AC Carnide (Sexta Feira – 20h30)
Almagreira – GD Santo Amaro (Domingo – 16h00)
GD Ilha – AC Carnide (Domingo – 15h00)
GDR Bidoeirense – ARCUDA (Sábado – 20h30)

1.ª Divisão Distrital Série C / Seniores
CD Caranguejeira – UD Serra B (Domingo – 15h00)
ACR Maceirinha – SL Marinha (Domingo – 15h00)
Academia CCMI – GDR Boavista (Domingo – 15h00)
GRAP – GDRC Unidos (Domingo – 15h00)

1.ª Divisão Distrital Série D / Seniores
Caldas SC B – AD Portomosense B (Sábado – 20h30)
GD Peniche B – GD Peso (Domingo – 15h00)
Beneditense – CD Pataiense (Domingo – 15h00)

Manutenção 1ª Divisão Nacional Sul / Juniores
CF “Os Belenenses” – UD Leiria (Sábado – 15h00)

Manutenção 2ª Divisão Nacional Série C / Juniores
SC Beira Mar – SC Pombal (Sábado – 15h00)
AC Marinhense – GD Tourizense (Sábado – 15h00)

Divisão de Honra / Juniores
GD Pelariga – GD Ilha (Sábado – 15h30)
GD Guiense – GD Peniche (Sábado – 15h30)
SL Marinha – AC Avelarense (Sábado – 15h30)
GC Alcobaça – UD Serra (Sábado – 15h30)
GD “Os Nazarenos” – Beneditense (Sábado – 15h30)
GRAP – ID Vieirense (Sábado – 15h30)
SCL Marrazes – UD Batalha (Sábado – 15h30)

1.ª Divisão Distrital Série A / Juniores
AR Meirinhas – CC Ansião (Sábado – 19h30)
CC Ansião – GD Alvaiázere (Quarta Feira – 20h30)

Campeonato Nacional Fase Manutenção Série C / Juvenis
UD Leiria – SU Sintrense (Domingo – 11h00)
GD Peniche – GS Loures (Domingo – 11h00)
CA Fundão – Caldas SC (Domingo – 11h00)

Divisão de Honra / Juvenis
SC Pombal – CC Ansião (Sábado – 15h30)
UD Batalha – AC Marinhense (Sábado – 15h30)
AC Avelarense – Caldas SC B (Sábado – 15h30)
UD Serra – GC Alcobaça (Sábado – 15h30)
UD Leiria B – GD “Os Nazarenos” (Sábado – 15h30)
Beneditense – GRAP (Sábado – 15h30)
ID Vieirense – SCL Marrazes  (Sábado – 10h00)

1.ª Divisão Distrital Série A / Juvenis
Recreio Pedroguense – Academia Happyball (Sábado – 15h30)
AD Figueiró Vinhos – GD Ilha (Quarta Feira – 20h30)
ACD Caseirinhos – AD Figueiró dos Vinhos (Sábado – 15h30)
GD Pelariga – ARCUDA (Sábado – 18h30)

1.ª Divisão Distrital Série B / Juvenis
Costifoot – SL Marinha (Sábado – 15h30)
Costifoot – ID Vieirense B (Quarta Feira – 20h30)
CD Garcia – Academia CCMI (Sábado – 15h30)
SCL Marrazes B – GD Santo Amaro (Sábado – 18h30)
ID Vieirense B – GD Ilha B (Sábado – 19h30)

1.ª Divisão Distrital Série C / Juvenis
ARECO/Coto – UD Batalha B (Sábado – 15h30)
CD Garcia – Academia CCMI (Sábado – 15h30)
AC Marinhense B – Costifoot B (Sábado – 19h30)
Biblioteca – AD Portomosense (Sábado – 15h30)

2.ª Fase Nacional Série Centro / Iniciados
Benfica Castelo Branco – UD Leiria (Domingo – 15h00)

Divisão de Honra / Iniciados
AE Óbidos – SC Pombal (Domingo – 10h00)

1.ª Divisão Distrital Série A / Iniciados
Recreio Pedroguense – ACD Caseirinhos (Domingo – 10h00)

1.ª Divisão Distrital Série C / Iniciados
GD Ilha – CD Garcia (Domingo – 10h00)
Mr Football Academy – Motor Clube (Domingo – 10h00)

1.ª Divisão Distrital Série D / Iniciados
GD “Os Nazarenos” – AD Portomosense (Domingo – 10h00)

Taça Distrital de Leiria / InIciados
ID Vieirense – AD Pedro Roma (Domingo – 10h00)
SL Marinha – GD Guiense (Domingo – 10h00)
UD Batalha – AR Meirinhas (Domingo – 10h00)
GD Alvaiázere – Academia CCMI  (Domingo – 10h00)