III Divisão Nacional Sul / Futebol Feminino
SU Sintrense – ID Vieirense (Domingo – 16h00)
Almada AC – GD Ilha (Domingo – 16h00)
GD “Os Vidreiros” – Famalicão B (Domingo – 16h00)

Divisão de Honra / Seniores

UD Serra 4 – SCE Bombarralense 5
AD Portomosense 3 – AC Marinhense B 0
Moita do Boi 3 – SCL Marrazes 4
GC Alcobaça 0 – UR Mirense 3
GD “Os Nazarenos” 0 – CCR Alqueidão da Serra 3
GAU/Bajouca 3 – GD Guiense 3
AR Meirinhas 1 – ID Vieirense 3
GD Alvaiázere 0 – SC Pombal 1

2.ª Fase 1.ª Distrital Norte / Seniores
GD Ilha 0 – AC Avelarense 1
Motor Clube 0 – GD Pelariga 3
UDRC Matamourisca 2 – AD Figueiró dos Vinhos 3

2.ª Fase 1.ª Distrital Sul / Seniores
GDRC Unidos 2 – GRAP 0
Beneditense 7 – GD Peniche B 1
Caldas SC B 2 – SL Marinha 2

Final Grupo B / Seniores
CD Caranguejeira 4 – ACD Caseirinhos 0

1.ª Nacional Sul / Juniores
UD Leiria 1 – Amora FC 2

2.ª Divisão Nacional Série C / Juniores
SC Pombal 1 – AC Marinhense 1

2.ª Divisão Nacional Série D/ Juniores
SF Damaiense 2 – Caldas SC 1

Taça Nacional Série D / Juniores Femininos
GD “Os Vidreiros” 9 – AD Poiares 0
GD Ilha 4 – AR Meirinhas 0

Taça Nacional Série E / Juniores Femininos
GD Rio de Mouro 2 – GDC A dos Francos 2

Divisão de Honra / Juniores
SCL Marrazes 1 – GC Alcobaça 3
UD Batalha 2 – GD Peniche 3
GRAP 3 – GD “Os Nazarenos” 1
UD Serra 2 – GD Pelariga 1
Beneditense 2 – GD Guiense 3
ID Vieirense 2 – SL Marinha 1
AC Avelarense 4 – GD Ilha 1

2.ª Fase 1.ª Distrital / Juniores
Motor Clube 2 – AR Meirinhas 0
CC Ansião 2 – AE Óbidos 0
GD Atouguiense 2 – GDR Boavista 0

Divisão de Honra / Juvenis
Caldas SC B 4 – ID Vieirense 0
GC Alcobaça 1 – SCL Marrazes 5
GD “Os Nazarenos” 1 – GRAP 3
AC Marinhense 4 – Beneditense 2
CC Ansião 1 – UD Serra 2
UD Leiria B 10 – AC Avelarense 0
SC Pombal 5 – UD Batalha 1

2.ª Fase 1.ª Distrital Norte / Juvenis
GD Ilha 0 – SCL Marrazes B 5
Costifoot 2 – GD Pelariga 3

2.ª Fase 1.ª Distrital Sul/ Juvenis
AC Marinhense B 6 – Escola Académica 0
ARECO Coto 3 – Academia CCMI 1

Grupo B 1.ª Distrital / Juvenis
ARCUDA – SCE Bombarralense (Sábado – 15h30)
GD Santo Amaro – AR Meirinhas (Sábado – 15h30)
AC Marinhense C 1 – ID Vieirense B 0
Biblioteca – ACD Caseirinhos (Sábado – 15h30)
AR Meirinhas B 1 – AD Portomosense 1
SL Marinha – Academia Happyball (Sábado – 15h30)
AD Figueiró dos Vinhos – Recreio Pedroguense (Sábado – 15h30)
UD Batalha B 2 – GD Ilha B 0

Divisão de Honra / Iniciados
SC Pombal – Academia CCMI (Domingo – 10h00)
GRAP – AR Meirinhas (Domingo – 10h00)
UD Batalha – AE Óbidos (Domingo – 10h00)
ID Vieirense – CC Ansião (Domingo – 10h00)
GD Alvaiázere – UD Leiria B (Domingo – 10h00)
GC Alcobaça – SCL Marrazes B (Domingo – 11h00)
Caldas SC B – AC Avelarense (Domingo – 12h00)

2.ª Fase 1.ª Distrital Norte / Iniciados
UD Serra – Academia CCMI B (Domingo – 10h00)
Recreio Pedroguense – Costifoot (Domingo – 10h00)
AD Pedro Roma – GD Guiense (Domingo – 10h00)

2.ª Fase 1.ª Distrital Sul / Iniciados
AD Portomosense – SL Marinha (Domingo – 09h00)
Beneditense – Escola Académica (Domingo – 10h00)
GD “Os Nazarenos” – GD Atouguiense (Domingo – 10h00)

Grupo B 1.ª Distrital / Iniciados
ARECO Coto – AC Marinhense B (Domingo – 10h00)
ACD Caseirinhos – AD Pedro Roma B (Domingo – 10h00)
Caldas SC C – GD Ilha (Domingo – 10h00)
Mr Football Academy – UD Batalha B (Domingo – 10h00)
GC Alcobaça B – CD Caranguejeira (Domingo – 09h00)
GDR Boavista – Academia Happyball (Domingo – 10h00)
UD Leiria C – GD Peniche B (Domingo – 10h00)
ARCUDA – SU Alfeizerense (Domingo – 10h00)
AD Portomosense B – GD Alvaiázere B (Domingo – 11h00)
AC Avelarense B – SL Marinha B (Domingo – 10h00)

Taça Nacional Série C / Sub 15 Femininos
SCU Torreense 1 – Academia CCMI  4

Taça Nacional Série A / Sub 13 Femininos
Academia CCMI 0 – AD Vasco da Gama 5