III Liga Fase Subida
UD Leiria 1 – FC Alverca 2

3.ª Nacional Sul / Seniores Femininas
FC Famalicão B 3
– ID Vieirense 1

Divisão de Honra / Seniores
CCR Alqueidão da Serra  1
– GC Alcobaça 0
ID Vieirense 2 – SCE Bombarralense 0
UD Serra 5 – GD Alvaiázere 2
UR Mirense 0 – AR Meirinhas 0
SC Pombal 2 – GAU/Bajouca 0
SCL Marrazes 2 – GD “Os Nazarenos” 2
AC Marinhense B 1 – Moita do Boi 0
GD Guiense 2 – AD Portomosense 4

2.ª Fase 1ªDistrital Série A / Seniores
AD Figueiró dos Vinhos 0 – GD Ilha 0
AC Avelarense 2 – Motor Clube 1
GD Pelariga 3 – UDRC Matamourisca 0

2.ª Fase 1ªDistrital Série B / Seniores
SL Marinha 1 – Beneditense 5
GD Peniche B 1 – GDRC Unidos 3
GRAP 0 – Caldas SC B 3

Meias Finais Grupo B / Seniores
CD Caranguejeira 1
– GD Santo Amaro 1 (4-1 gp)
AD Portomosense B 0 – ACD Caseirinhos 2

1.ª Divisão Nacional Sul / Juniores

CD Nacional 3 – UD Leiria 1

2.ª Divisão Nacional Série C / Juniores
AC Marinhense 1 – CD Gouveia 2
UC Eirense 0 – SC Pombal 3

2.ª Divisão Nacional Série D / Juniores
Caldas SC 1 – GS Loures 1

Taça Nacional Juniores Série D / Femininos
GD “Os Vidreiros” 4 – Condeixa 0
AD Poiares 1 – GD Ilha 2

Divisão de Honra /Juniores
GD Ilha 3 – UD Serra 2
SL Marinha 0 – SCL Marrazes 7
GD “Os Nazarenos” 1 – UD Batalha 2
GD Guiense 2 – ID Vieirense 3
GD Peniche 15 – AC Avelarense 0
GD Pelariga 4 – Benedita 2
GC Alcobaça 2 – GRAP 1

2.ª Fase 1ª Distrital / Juniores
AR Meirinhas 2 – CC Ansião 3
GDR Boavista 0 – Motor Clube 0
AE Óbidos 2 – GD Atouguiense 1

Divisão de Honra / Juvenis
ID Vieirense 1 – AC Marinhense 5
Beneditense 6 – CC Ansião 1
GRAP 0 – GC Alcobaça 1
SCL Marrazes 3 – Caldas SC B 2
AC Avelarense 0 – SC Pombal 4
UD Batalha 6 – GD “Os Nazarenos” 0
UD Serra – UD Leiria

2.ª Fase 1ª Distrital Série A / Juvenis
GD Pelariga 2 – GD Ilha 0
Costifoot 2 – SCL Marrazes B 2

2.ª Fase 1ª Distrital Série B / Juvenis
ARECO/Coto 4 – Escola Académica 4
Academia CCMI 1 – AC Marinhense B 1

Taça Nacional Sub 15 Série C / Femininos
Academia CCMI 0 – ADRC Vasco da Gama 1