– Associação Desportiva Portomosense
Permanências:
Entradas:
Saídas:
Ferrari (??), Pedro Cruz (??)
Treinador:

– Atlético Clube Avelarense
Permanências: Diogo Pimenta, Pedro Brás, Tiago Sardinha.
Entradas:
Saídas:
Treinador:
Paulo Ferreira.
Adjunto: Paulo Rodrigues.
Treinador de GR: Sérgio Fonseca.

– Atlético Clube Marinhense B
Permanências:
Entradas:
Saídas:
Treinador:
Tógui Santos.

– Beneditense
Permanências:
Entradas:
Saídas:
Treinador:

– Caldas Sport Clube B
Permanências:
Entradas:
Saídas:
Gonçalo Barreiras (Caldas SC A), Tiago Catarino (Caldas SC A)
Treinador:
Walter Estrela.

– CCR Alqueidão da Serra
Permanências:
Entradas:
Saídas:
Treinador:
Filipe Faria.

– Ginásio Clube de Alcobaça
Permanências:
Entradas:
Saídas:
Treinador:

– Grupo Desportivo Alvaiázere
Permanências:
Entradas:
Saídas:
Treinador:

– Grupo Desportivo Guiense
Permanências: Sérgio, Tiago Marques, Francisco Varalonga, Tomás Varalonga, Diogo Grilo, Gonçalo, André Duarte, Francisco Neves, Rapha, Presume, Laury e Damien.
Entradas:
Saídas:
Treinador:
Bruno Conceição.
Adjunto:
Gonçalo Fernandes.

– Grupo Desportivo Peniche
Permanências:
Entradas:
Saídas:
Treinador:

– Grupo Desportivo “Os Nazarenos”
Permanências: André Cruz, 
Entradas:
Saídas:
Treinador:
Wilson Estrela.

– Industrial Desportivo Vieirense
Permanências:
Entradas:
Saídas:
Gonçalo Coelho (SL Marinha)
Treinador:

– Sporting Clube de Pombal
Permanências:
Lionel Duarte, Miguel Cá, Paulo Martins, Daniel Savchuk, 
Entradas:
Diogo Silva (ex-Junior), Rodrigo Lima (ex-Junior)
Saídas:
Treinador:
Pedro Solá.

– Sport Clube Escolar Bombarralense
Permanências: Diogo Mil-Homens, Ricardo Espírito Santo, Tiago Paixão, Gonçalo Pêgas, Diogo Rodrigues
Entradas: Rafael Martins (ex-Lourinhanense), 
Saídas: Marco Duarte (Abandona)
Treinador

– Sport Clube Leiria e Marrazes
Permanências:
Entradas:
Saídas: Miguel Carvalho (Abandona)
Treinador: Bruno Veloso.

União Recreativa Mirense
Permanências: Diogo Fonseca, André Formiga, Rafael Santos, Luís Duarte, Mário Robalo, Mário Susano, Afonso Major, 
Entradas: Bruno Silva (ex-AD Portomosense B), Tiago Cunha (ex-Atlético de Pernes), João Fernandes (ex-AD Portomosense B)
Saídas: Diogo Caetano (?), Taborda (CA Ouriense)
Treinador: Miguel Pinto.

Sabes mais movimentações do mercado que  já estejam confirmados para 2022-2023? Então ajuda-nos a ter esta página ainda mais completa, envia-nos tudo por mensagem de Watssapp para 918973263.