– ACDR Almagreira
Permanências:
Entradas:
Saídas:
Treinador: Marco Cruz.

– AD Figueiró dos Vinhos
Permanências:
Entradas:
Saídas: Darsen, André Pereira,
Treinador: Renato Matos.

– ARCUDA
Permanências:
Entradas: João Capão (ex-CCR Alqueidão da Serras)
Saídas:
Treinador: Pedro Nunes.

– Associação Recreativa das Meirinhas
Permanências:
Entradas: Leandro (ex-Motor Clube),
Saídas:
Treinador: Márcio Martins.
Adjuntos: Marcos Costa e Isaac Mendes.

– ACR Maceirinha
Permanências:
Entradas:
Saídas:
Treinador: Pedro Ramos.

– CD Caranguejeira
Permanências: Alexandre Parente, André Rodrigues, Bruno Silva, Edgar Marques, Fábio Fernandes, Marco Pereira, Martim Marques e Remi Mendes.
Entradas:
Saídas
Treinador: Hélio Santos.

– GAU/Bajouca
Permanências: Dilan Carreira, Fábio Souza, Gonçalo Oliveira, Kevin Alberto, Jani Mota, João Ferreira, Nicolas Alberto, Simão Capitão, Xavier Serra, Bernardo Silva, João Paulo, Denis Domingues, Miguel Silva, Luís Franco, Rodrigo Loureiro e Miguel Silva.
Entradas: Tomás Simão (ex-SCL Marrazes Juniores)
Saídas:
Treinador: Rodolfo Cabral.
Adjunto: Ricardo Matos:
Treinador GR: Nuno Viseu.

– Grupo Desportivo da Ilha
Permanências: Delmar Alberto, Diogo Skender, Ezequiel Silva, Filipe Mano, Gonçalo Quinta, Gonçalo Sousa, João Pereira, Jota, Lucas Afonso, Pedro Moderno, Quevin Moderno, Varola, 
Entradas: Rodrigo Dias (ex-Juniores AC Marinhense), Diogo Costa (ex-ID Vieirense), Diogo Ribeiro (ex-Sourense)
Saídas:
Treinador: José Godinho.

– Grupo Desportivo da Pelariga
Permanências: Joel Fernandes, Flávio Rosa, Alexandre Santos, Luís Lourenço, Simão Ferreira, Gabriel Lemos, Hugo Eusébio, Pedro Lopes, João Silva, Carlos Santos
Entradas: Miguel Lopes
Saídas:
Treinador:

– GDRC Unidos
Permanências:
Entradas:
Saídas: Wilson Alves, Nuno Osório, José Freitas (SL Marinha)
Treinador: Pisco Fernandes.

– Lusitano Chão de Couce
Permanências: Rafael Fradigano, Rafael Almeida.
Entradas:
Saídas:
Treinador: João Pedro Rodrigues.
Adjuntos: Amadeu Carvalho e Felipe Jhones.

– Moita do Boi
Permanências:
Entradas:
Saídas
Treinador:

– Motor Clube / Monte Redondo
Permanências:
Entradas:
Saídas: Leandro (AR Meirinhas)
Treinador: Vítor Duarte.

– Recreio Pedroguense
Permanências:
Entradas:
Saídas:
Treinador:

– Sport Lisboa e Marinha
Permanências: Félix Carvalho, Leandro Gaspar, Petita Pereira, Luís Pedro, Diogo Freitas, Nuno Santos, Marcos Vareta, Pastilhas, Rodrigo Brazão, João Pinto, Tiago Amado, 
Entradas: Fábio Tojeira “Kalim” (ex-Junior), José Freitas (ex-GDRC Unidos), Gonçalo Coelho (ex-ID Vieirense)
Saídas: João Cardoso, Joaquim Pedro, Nuno Bonita, Neyrilan Santos e André Silva.
Treinador: José Carlos.
Adjunto: José Serrão.

– UDRC Matamourisquense
Permanências:
Entradas:
Saídas: Francisco Reis (ARCUDA)
Treinador: Marco Gomes.

Sabes mais movimentações do mercado que já estejam confirmados para 2022-2023? Então ajuda-nos a ter esta página ainda mais completa, envia-nos tudo por mensagem de Watssapp para 918973263.