Liga 3 / Seniores
FC Alverca – Caldas SC (Sexta Feira – 19h00)
UD Leiria – CF “Os Belenenses” (Domingo – 17h00)

3ª Divisão Nacional Série H / Seniores Femininos

ACD Caseirinhos – GD Ilha (Domingo – 15h00)

Campeonato de Portugal Série C / Seniores
AC Marinhense – GS Loures (Domingo – 13h00)
Arronches e Benfica – UD Serra (Domingo – 15h00)

Divisão de Honra / Seniores
AC Marinhense B – GC Alcobaça (Sábado – 20h30)
ID Vieirense – GD Peniche (Domingo – 15h00)
SC Pombal – GD Guiense (Domingo – 15h00)
UR Mirense – SCE Bombarralense (Domingo – 15h00)
CCR Alqueidão da Serra – AC Avelarense (Domingo – 15h00)
GD Alvaiázere – Beneditense (Domingo – 15h00)
SCL Marrazes – GD “Os Nazarenos” (Domingo – 15h00)

1ª Distrital Série A / Seniores
AC Carnide – CC Ansião (Sábado – 20h30)
ARCUDA – Motor Clube (Domingo – 15h00)
GAU/Bajouca – Moita do Boi (Domingo – 15h00)
Recreio Pedroguense – Almagreira (Domingo – 15h00)
Sport Casta.Pêra – ACD Caseirinhos (Domingo – 15h00)
UDRC Matamourisquense – AD Figueiró dos Vinhos (Domingo – 15h00)
GD Pelariga – Lusitano Chão Couce (Domingo – 15h00)

1ª Distrital Sul / Seniores
GRAP – GD Santo Amaro (Sábado – 20h30)
GDR Bidoeirense  GDRC Unidos (Domingo – 15h00)
GD Monte Real – ACR Maceirinha (Domingo – 15h00)
CD Pataiense – GDR Boavista (Domingo – 15h00)
GD Atouguiense – SL Marinha (Domingo – 15h00)
GD Peso – UD Serra B (Domingo – 15h00)

2ª Divisão Nacional Série C / Juniores
AC Marinhense – Académico de Viseu (Sábado – 15h00)
CD Gouveia – SC Pombal (Sábado – 15h00)

2ª Divisão Nacional Série C / Juniores
Caldas SC – CD Fátima (Sábado – 15h00)
GD Peniche – GS Loures (Sábado – 15h00)
UD Leiria – SG Sacavenense (Sábado – 15h00)

Divisão de Honra / Juniores
Beneditense – GD Pelariga (Sábado – 15h30)
ID Vieirense – GC Alcobaça (Sábado – 15h30)
GRAP – SCL Marrazes (Sábado – 15h30)
GDR Boavista – UD Batalha (Sábado – 15h30)
CC Ansião – GD “Os Nazarenos” (Sábado – 15h30)

1ª Divisão Nacional Série B / Juvenis
UD Leiria – CD Tondela (Domingo – 11h00)

2ª Divisão Nacional Série B / Juvenis
Caldas SC – Académico de Videu (Domingo – 15h00)

Divisão de Honra / Juvenis
SCL Marrazes – Beneditense (Sábado – 15h30)
GD Pelariga – AC Marinhense B (Sábado – 15h30)
GD “Os Nazarenos” – Caldas SC B (Sábado – 15h30)
UD Serra – GRAP (Sábado – 15h30)
GC Alcobaça – ID Vieirense (Sábado – 15h30)
UD Batalha – SC Pombal (Sábado – 15h30)
GD Peniche – UD Leiria B (Sábado – 15h30)

1ª Divisão Nacional Série C / Iniciados
AC Marinhense – SCL Marrazes (Domingo – 11h00)
Académica de Coimbra – UD Leiria (Domingo – 11h00)

1ª Divisão Nacional Série D / Iniciados
Caldas SC – Académica de Santarém (Domingo – 11h00)

2ª Divisão Nacional Série C / Iniciados
Academia CCMI – Núcleo DS (Domingo – 11h00)

2ª Divisão Nacional Série D / Iniciados
GD Peniche – AC Fronteirense (Domingo – 11h00)

Divisão de Honra / Iniciados
UD Leiria B – AD Pedro Roma (Domingo – 09h00)
UD Batalha – UD Serra (Domingo – 10h00)
SC Pombal – AR Meirinhas (Domingo – 10h00)
AD Portomosense – Caldas SC B (Domingo – 10h00)
GD Alvaiázere – GC Alcobaça (Domingo – 10h00)
AC Avelarense – ID Vieirense (Domingo – 10h00)
GRAP – SCL Marrazes B (Domingo – 10h00)